본문바로가기


컨텐츠

시민의소리 등록

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
  4. 시민의소리 등록
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 서문,북문,동문 주차금지시설물또는 화분설치
민원분야 어린이대공원 작성자 한OO
답변관련 메일답변,전화답변 공개(Y/N) 공개
내용 안녕하세요.저는 하루에 아침및 저녁때 하루1~2회 정도 광진구 능동 어린이대공원을 산책및 운동하러 다니는 시민입니다.다른 모든부분이 쾌적하게 관리되고 있어 매우만족하고 잇읍니다.
그런데 제가 서문이나,북문,동문으로 주로 출입해보니 항상 출입구를 막고 불법주차된 차량들이 있어 주민들의 원성도 많고 저또한 불쾌한경우가 많아 구청에 주차단속을 요청하여 경고문이나 과태료부과스티커를 발부하게하였으나 그때뿐이고 또다시 반복되고 있읍니다.계속 신고하기도 불편합니다.
그래서 요청드리고 싶은것은 지속적인불법주차단속을 해서 근절시켜주시거나 ,아니면 주차금지용 장애석
또는 미관에도 좋은 넓고둥근화분으로 출입구 넓이만큼 2~3개 설치하여주시기를 바랍니다.설치위치가 어정쩡하면 그틈새로 불법 주차하는경우가 있어서요.꼭 부탁드립니다.감사합니다...
게시글 내용
제목 [RE]서문,북문,동문 주차금지시설물또는 화분설치
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 허미희
첨부파일 처리일자 2014.05.14
내용 시민님 안녕하십니까?
우선 우리 공원 이용에 불편함을 끼쳐 드린 점 양해바랍니다.
시민님께서 제안하신 공원 주변 불법주차 예방을 위한 화분 및 안내판 등의 설치는 우리 공원 소관업무가 아니므로 시민님의 의견을 해당청인 광진구청으로 이관처리 하였습니다.
기타 궁금하신 사항은 광진구청 교통지도과(☎02-450-7972)로 문의하시면 친절히 안내해 드릴 것입니다.
시민님의 가정에 항상 평안과 행복이 가득하시기를 기원합니다.
감사합니다.


서울어린이대공원장 안찬 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
기획조정실
담당팀 :
CS성과팀
전화 :
02-2290-6114