본문바로가기


컨텐츠

시민의소리 등록

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
  4. 시민의소리 등록
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 청계천 도로가 파여서 부친이 자꾸 넘어지셔서 크게 다치십니다~
민원분야 청계천 작성자 김OO
답변관련 메일답변,전화답변,서면답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요!

저는 청계천을 아끼고 자랑스럽게 여기는 시민입니다!
부친이 거의 매일 청계천에 산책을 나가십니다.
그런데, 도로에 파인 큰 홈들이 많아서 자꾸 넘어지셔서 많이 다치십니다!!
매년 두어번씩 같은 이유로 넘어지시네요...,

특히 오늘 마장동 어린이 자전거연습장 바로 아래 블럭(한양대학쪽으로)에 파인도로에서 넘어지셨습니다.
다치신 상처들을 보니 가슴이 아픕니다.
[사근동램프근처에서 내려가는 도로와 합류되는 부분입니다]
작년에도 재작년에도 이곳에서 이런일이 발생하여 도로보수를 부탁하였습니다만...,
크게 상태가 좋아진 것 같지 않습니다...,

다른 어르신들에게도 불편이 많고 위험할것 같습니다.
더 큰사고가 생기기전에 도로보수를 부탁드립니다.
매일 청계천에 산책을 나가시는 부친이 매우 염려됩니다.
빠른시일내에 보수해주시면 참으로 도움되겠습니다.

그럼, 수고 많으심에 진심으로 감사드리면서...,
건강하고 행복하세요~
김OO 드림
게시글 내용
제목 [RE]청계천 도로가 파여서 부친이 자꾸 넘어지셔서 크게 다치십니다~
처리부서 청계천관리처 처리담당자 최윤정
첨부파일 처리일자 2022.05.09
내용 시민님 안녕하십니까.
저희 청계천에 관심어린 의견 보내주셔서 감사합니다.
시민님께서 의견주신 사항에 대해 아래와 같이 답변 드리겠습니다.

시민님의 민원사항은 사근동 램프 부근 청계천으로 내려가는 경사로와 합류되는 산책로의 상태가 안 좋아 부친께서 넘어지시는 사고가 발생되어 산책로 보수를 요청하시는 사항으로 사료됩니다.

부친께서 많이 다치시지는 않으셨는지 정말 죄송한 말씀드리겠습니다.

청계천내 산책로는 청계천 복원 후 약 16년이 경과하여 많이 노후 되었으나 한정된 예산으로 우선 보수가 필요한 구간을 연차적으로 보수하고 있어 사고를 당하신 구간까지 일일이 살피지 못한 점 양해의 말씀을 드립니다.

시민님께서 보수를 요청하신 구간은 빠른 시일 내(5월중) 보수될 수 있도록 최선을 다하겠습니다.

다시 한 번 불편을 드린 점 사과드리며 너그러이 용서하여 주시기 바랍니다.

더 궁금하신 사항이 있으시면 청계천관리처 시설팀 서홍석(02-2290-6841) 으로 연락주시기 바랍니다.

청계천에 관심을 기울여 주셔서 감사드리며 귀댁에 건강과 행복이 가득하시기를 기원합니다.


2022. 5. 9.
서울시설공단 청계천관리처장 김국헌 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
기획조정실
담당팀 :
CS성과팀
전화 :
02-2290-6114