본문바로가기


컨텐츠

시민의소리 등록

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
  4. 시민의소리 등록
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 내부순환도로에서 산책길로 빗물이 떨어집니다.
민원분야 자동차전용도로 작성자 김OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 수고가 많으십니다.
위치는 동대문구 제기동 부근이구요.
내부순환도로에서 밑에 있는 산책길로 빗물이 떨어집니다.
사진보시면 아시겠지만 이 지점 외에 다른곳은 물기가 없거든요.
우수관을 타고 정릉천으로 빠져나가야 하는데 중간이 새는것 같습니다.
많은 분들이 운동 혹은 출퇴근으로 이용하는 길이라
하루빨리 조치가 이루어 졌으면 합니다
수고하십시오.
첨부파일 #내부순환도로 빗물.zip#
게시글 내용
제목 [RE]내부순환도로에서 산책길로 빗물이 떨어집니다.
처리부서 도로관리처 처리담당자 박상은
첨부파일 처리일자 2014.06.03
내용 안녕하십니까?

우리 공단은 서울시 자동차전용도로 13개 노선에 대하여 도로시설물 파손보수 등 유지관리 업무를 수행하고 있습니다.

시민님께서 개선 요청하신 내부순환로에서 산책길로 떨어지는 빗물에 대하여 유선으로 설명 드린바와 같이 해당 시설물은 서울시 성동도로사업소(교량보수과)에서 관리하고 있습니다.
위 사항을 관리기관인 성동 도로사업소(2210-1583)에 통보할 예정임을 알려드리오니 양지하여 주시기 바랍니다.

자동차전용도로 업무에 많은 관심을 가져주신데 대하여 다시 한번 감사드리며, 추가 문의사항이 있으신 경우 담당자(박상은 02-2290-6354)에게 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.
가정에 행운과 축복이 가득하시길 기원드립니다.
감사합니다.

2014.06.03
도로관리처장 민병찬

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
기획조정실
담당팀 :
CS성과팀
전화 :
02-2290-6114