본문바로가기


컨텐츠

시민의소리 등록

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
  4. 시민의소리 등록
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 올림픽대로 현충원 진입길이여..
민원분야 자동차전용도로 작성자 이OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 아침에 올림픽대로 이용하는 직장인입니다..
현충원에서 올림픽 대로 진입하는데 반포대교로 빠지는 곳에 폴대를 세워놔서
1대밖에 지나갈 수 밖에 해놨더군요,,그거 설치해놓고 지금 아침에 거기 교통이 어떻게 됐는지
아십니까??
누구 머리에서 나온 아이디어인지 모르지만 그 여파가 이수역까지 미치고 있는데 말입니다.
동네마다...반포주공아파트부터 해서 쏟아져 나오는 차들이 얼마나 많은데 폴대를 세워놔서
한대밖에 지나가지 못하게 하냔 말입니다..서로 교차되는 도로라 위험할수도 있지만 그건 교차로마다
일어나는 현상입니다. 전 하도 차들이 안움직여서 앞에 사고 난 줄 알았더니..참나 기가 막혀서..
폴대 얼릉 치워주세여..아님 아침마다 당신들이 거길 지나가시든지요..여유있게 나왔는데 지각까지 하고...
빨리 확인하시고 조치 취해주세여..
게시글 내용
제목 [RE]올림픽대로 현충원 진입길이여..
처리부서 도로관리처 처리담당자 정재부
첨부파일 처리일자 2014.04.04
내용
안녕하십니까?

서울시정 및 공단에 관심을 가져주셔서 감사드립니다.

상기 구간은 올림픽대로 본선 합류부로 차량들이 서로 뒤엉켜 사고위험이 있다는 민원에 따라 시선유도봉을 설치하게 되었으나,

시선유도봉 설치로 인한 차량정체가 예상보다 심각하여 부득이하게 4.3일자로 철거하였읍니다.

사고위험에 따른 시설물 설치 등은 추후 재검토하여야 할 사항으로 보이며 출근시간대 차량정체로 인한 불편사항을 드리 점 양해하여 주시기 바랍니다.

자동차전용도로 업무에 많은 관심을 가져주신데 대하여 다시한번 감사드리며, 추가 문의사항이 있으신 경우 담당자(정재부 02-2290-6349)에게 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.

가정에 행운과 축복이 가득하시길 기원드립니다. 감사합니다.


2014. 4. 4
도로관리처장 민병찬

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
기획조정실
담당팀 :
CS성과팀
전화 :
02-2290-6114