본문바로가기


컨텐츠

시민의소리 등록

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
  4. 시민의소리 등록
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 경기장 관리 제대로 안하십니까?
민원분야 작성자 변OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 잔디상태 개판입니다.

시즌초인데 벌써부터 이러면 어떡합니까?

보통 여름중반때 장마 지나서 잔디상태가 많이 안좋아지는데 이건 뭐 어쩔수 없다치지만

리그 첫경기때부터 아주 가관입니다.

그래도 afc 준우승, 수도 서울 월드컵경기장이라는 상징성이 있는데

잔디관리를 그정도 밖에 못합니까?

작년 시즌 끝나고 얼마나 오랜 시간이 지났는데 시즌 개막할때까지 뭐했습니까?

경기장 잔디 관리는 아주 기본중에 기본입니다.

지난 몇차례에도 월드컵 경기장 잔디 불량으로 시끄러웠던적이 있었는데

전혀 개선된게 보이지 않네요?

그리고 작년에 잔디 새로 깔지 않았나요?

그렇게 돈 쳐들이면 뭐합니까? 관리 부실로 엉망상태로 그대로 돌아가는데...

돈만 날리고 뭐하는 짓입니까?
게시글 내용
제목 [RE]경기장 관리 제대로 안하십니까?
처리부서 서울월드컵경기장운영처 처리담당자 박병주
첨부파일 처리일자 2014.04.06
내용 시민님 안녕하십니까?
먼저 축구를 사랑하시고 월드컵경기장에 대해 많은 관심을 가져주심을 감사드립니다.
서울 월드컵경기장은 국내 최고 수준의 잔디관리를 위하여 항상 노력하고 있습니다만, 시민님께서 지적하신 바와 같이 현재 그라운드 잔디 생육상태는 최상이지 못한 것이 사실입니다. 이 점에 대해 깊은 사과의 말씀을 드립니다.
시민님께서 관람하신 K리그 첫 경기는 동절기를 막 지난시기로 시기적으로 잔디의 생육이 왕성하지 않음을 이해해주시기를 바라며 점차 잔디의 생육상태가 나아질 것으로 예상됩니다.
앞으로 경기장의 훼손 부분을 즉각적으로 보완하고, 관리에 만전을 기하여 시민님께서 원하시는 수준까지 향상시키기 위하여 최선을 다하겠습니다.
기타 자세한 문의사항에 대해서는 담당자(박병주, 2128-2982)에게 문의하시면 성실히 답변 드리도록 하겠습니다.
환절기에 건강하시길 바라며, 시민님의 가정에 항상 행복이 가득하시길 기원합니다.

2014. 4. 7

체육시설운영처장 정 국 진 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
기획조정실
담당팀 :
CS성과팀
전화 :
02-2290-6114