본문바로가기


컨텐츠

시민의소리 등록

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
  4. 시민의소리 등록
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 월드컵 경기장 정재환님 칭찬합니다..
민원분야 작성자 정OO
답변관련 공개(Y/N) 공개
내용 얼마전에 저희 부모님이 서울 동생네 집에 올라가셨습니다.?x000D_?x000D_동생 집이 경기장 근처라서, 동생 퇴근할때까지 여유 시간이 있으셔셔 가까운 상암동 월드컵 경기장 가셨습니다.?x000D_?x000D_촌에서만 평생 살아오셨던 분이라서 경기장 들어가셔서 길을 못찾으시고 헤매이셨다고 합니다. ?x000D_그렇게 한시간 가량 헤메이시다가 저에게 전화왔습니다. 아무래도 길을 잊어버린것 같다고.?x000D_?x000D_동생 퇴근 시간은 멀었고, 제가 광주에 있어서 딱히 해결 방안이 없어서 근처에 경비 아저씨 계시면 ?x000D_찾아보시고 길안내 부탁드려보라고 말씀드렸습니다. ?x000D_연락이 없으셔서 내심 불안해하고 있었는데, 한시간 정도 후쯤에 다시 아버지가 다시 전화가 왔습니다.?x000D_?x000D_마침 주변을 정리하시던 경비원 만나셔셔 길 안내 및 시설에 대해서 설명을 들으셨다고 합니다.?x000D_?x000D_그날 날씨가 쌀쌀했는데 , 따뜻한 커피 한장과 함께 대접 받으셨다고 무척 고맙웠다고 하십니다. ?x000D_아버지 말씀에 경비 아저씨 성암이 정재환님이라고 하셨던것 같은데 (정확한지는 모르겠습니다)?x000D_?x000D_그분 연락처는 모르지만 혹시나 보실까해서 글 남겨봅니다.?x000D_?x000D_정재환님 덕분에 경기장 구경 잘하고 동생집도 무사히 다녀 오셨습니다?x000D_?x000D_정말 감사합니다.?x000D_?x000D_담에 제가 그쪽 갈일 있으면 꼭 찾아뵙고 고맙다는 말씀 다시 드리겠습니다.

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
기획조정실
담당팀 :
CS성과팀
전화 :
02-2290-6114