서울시설공단 장애인콜택시

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 능동 어린이대공원 내 음주 관련
민원분야 어린이대공원 작성자 박OO
답변관련 메일답변,서면답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요.
능동 주민이어서 거의 매일 어린이대공원을 이용합니다.
우선, 무료로 이렇게 좋은 시설을 개방하여 시민들이 이용할 수 있어서 너무 감사드립니다.
특히, 곳곳에 놓인 쓰레기통을 치워주시는 분들이 항상 부지런히 치워주셔서 깨끗한 어린이대공원을 이용중입니다.

다름이 아니라, 어린이대공원 내 음주가 안되는 것으로 아는데,
날씨가 좋아지면서, 맥주캔이나 막걸리, 밤에는 소주 등을 마시는 광경이 종종 보여집니다.
그저 대공원이아니라 <어린이>대공원 이기에 공원 내 음주는 단속과 벌금, 처벌 등이 강해야 될 것 같다는
생각이 듭니다.

어린이대공원 내 매점에서의 주류 판매도 사실 생각해보아야 할 문제가 아닌가 싶습니다.
어린이대공원이기에, 누구보다 어린이들이 안전하고 즐거워야 하는 공간이어야 하고
어린이들과 동행한 보호자들도 안전해야 하는 곳이 어린이 대공원이지 않을까요.

어린이대공원 내 음주로 인해, 어린이들과 유아를 동반한 보호자들이 안전함을 느끼지 못하는 일은
생기지 않았으면 합니다.
(사실, 누군가 술을 마시는 모습만으로도 어린이나 보호자들은 긴장이 된답니다.)
쓰레기통에 가득 쌓인 술병만 보아도 밤 산책이 꺼려지고 불안하더라고요.

음주는 위생, 시비, 성문제 등으로 확대 될 수 있기에,
어린이대공원인 만큼, 공원 내 음주 문제에 대해서는 관계자 분들과 함께 고민 부탁드립니다.

<어린이>대공원이어서 어린이들이 긴장하지 않고 안전하게 놀 수 있는 공간이 되면 좋겠습니다.



끝으로 이렇게 좋은 공간을 서울시민으로 이용할 수 있어 청소해주시고 관리해주시는 분들께 다시 한번 감사드립니다.^^
게시글 내용
제목 [RE]능동 어린이대공원 내 음주 관련
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 김영석
첨부파일 처리일자 2019.04.16
내용 안녕하십니까? 시민님.

우선 서울어린이대공원에 관심을 갖고 소중한 의견 주신 점 진심으로 감사드리며,
일부 관람객들의 음주로 인해 불쾌하게 해 드린 점 사과드립니다.

요즘 성수기 봄꽃축제 관계로 일부 시민들께서 쾌적하게 공원을 이용해야 하는데도 불구하고 무질서한 행위가 다소 발생하고 있습니다.
공원에서도 해년마다 반복되고 있는 사항으로 괘도 할 수 인원을 보강해서 단속하고, 금지행위 예방을 위하여 음주, 흡연 안돼 설치, 안내방송 및 직원을 통한 계도활동 등 다양한 활동을 지속적으로 실시하고 있습니다.
이에 지속적 자발적 단속을 위해 단속직원에 대한 교육을 더욱더 실시하여, 시설대관 또는 이용시 해당 내용을 안내함으로써 사전에 음주 등 모든 행위 문제가 발생하지 않도록 예방함으로써 다른 시민분들이 불편함을 느끼지 않도록 하고 있습니다.
다만, 공원직원은 계도차원의 조치만 할 수 있을 뿐, 과태료 부과 등 제재수단이 없는 게 한계가 있음을 널리 양해해 주시기 바랍니다.
관할 광진구청과 협의하여 성수기 음주행위에 대해서는 철저한 단속이 되도록 협의 조치하겠습니다.
또한 시민님께서도 단속권한이 있는 구청에 제안 해주셔서 공원에 축제 기간만이라도 협조하도록 부탁해 주셨으면 합니다.
추가로 궁금한 사항이나 제안사항이 있으실 경우 서울어린이대공원 운영팀(02-450-9361)으로
연락주시면 성의껏 답변 드리도록 하겠습니다.
오늘 행복한 하루되시길 기원합니다.

감사합니다.

2019. 04. 16

서울어린이대공원장 이문호 드림


목록

OPEN 공공누리 | 출처표시+상업용금지 | 공공저작물 자유이용허락

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
장애인콜택시운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-6511

컨텐츠 만족도 평가