서울시설공단 지하도상가

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 고척돔구장 중앙계단 난간 부식
민원분야 고척스카이돔 작성자 장OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 돔구장 중앙계단(동양미래대학 방면) 하부 지지대가 부식이 발생되었네요
부분적인것이 아니라 대부분의 하부 지지하는 부분이 동일한 증상이네요

방치되면 더 심해질것 같아 알려드립니다

수고하세요~~^^
게시글 내용
제목 [RE]고척돔구장 중앙계단 난간 부식
처리부서 돔경기장운영처 처리담당자 서종철
첨부파일 처리일자 2021.07.15
내용 시민님 안녕하십니까?
먼저 고척스카이돔 시설물에 관심을 가져주셔서 감사합니다. 시민님께서 신청하신 민원(접수번호 (A202107-0043) ‘고척돔구장 중앙계단 난간 부식’에 대해 답변드립니다.

먼저 시민님의 소중한 의견 감사드리며, 중앙계단 난간 부식에 대한 검토결과 구조적 문제는 발생하지 않는 것으로 확인되었으나 시민들께서 많이 이용하시는 시설로 미관개선 및 추가손상을 방지를 위한 녹 제거후 재도장공사를 이미 실시 중이며 이달내에 완료될 예정임을 알려드립니다.

시민님의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 서울시설공단 돔경기장운영처 시설팀 서종철 대리(02-2128-2361) 에게 연락주시면 친절히 안내해 드리도록 하겠습니다.
감사합니다.
2021. 07. 15.

서울시설공단 돔경기장운영처장 박 정 우 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
상가운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7272

컨텐츠 만족도 평가