서울시설공단 지하도상가

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 고투몰 종려나무 신발가게 바가지요금
민원분야 지하도상가 작성자 박OO
답변관련 메일답변,전화답변 공개(Y/N)
내용 바로 어제 저녁에 롱부츠를 구매했습니다. 스웨이드 부츠가 확실한데 무슨 다른 재질이라면서 17만원 제품이라고 하시더라고요, 가격때문에 망설이니까 자꾸 원하는 가격맞춰준다고하셔서 물건을 골라 현금결제를 하는데 눈앞에서 14만원을 뜯겼습니다...ㅜㅜㅜ 얼떨결에 결제를 해버렸습니다. 아무래도 가격이너무 비싼것같아 인터넷에서 찾아보니 똑같은 상품이 5만원도 안됐어요 아.......그래서 오늘 그 물건 그대로들고 가게 가서 환불을 요청했는데 그 아저씨 환불 절대안된다고 하시는거에요! 산지 24시간도 안지났는데!!!
심지어 가게에 규정같은 것도 걸려있고(사진첨부하였습니다) 누가봐도 7일이내 교환 및 환불 가능이라고 적혀있는데 이거 왜 안지키시냐고 환불해달라고 하니까 저를 영업방해로 신고한다고 그러시더라고요 ㅡㅡ하 어이가없어서.....그래서 제가 다시 설명드렸는데 다른 아저씨가와서 사람한대 칠듯이 얘기하시는 거에요 무슨 그렇게 장사를 하시나 모르겠네요.
저는 이 신발 환불받고싶고 그 영업장 경고조치 3번 넘어간걸로 알고있는데 제발 이번엔 확실한 처리부탁드립니다!!!!
게시글 내용
제목 [RE]고투몰 종려나무 신발가게 바가지요금
처리부서 상가운영처 처리담당자 최우철
첨부파일 처리일자 2019.12.04
내용 시민님, 안녕하십니까?
평소 터미널지하도상가에 관심을 가져주셔서 감사드리며, 시민님께서 말씀하신 사항에 대해 답변드리도록 하겠습니다,

터미널지하도상가 이용에 있어, 일부 점포 임차인 및 종업원들의 불친절로 인해 불편을 끼쳐드린 점 먼저 사과의 말씀 드립니다.

유선 상으로 연락드린 바와 같이 고객님께서 구매하신 제품을 전액 환불처리 해드리겠습니다. 아울러, 향후 이러한 사례가 발생하지 않도록 우리 공단은 지속적으로 점포 임차인 및 종업원 친절교육과 계도, 단속 등을 통하여 시민분들의 이용에 불편이 없도록 노력하겠습니다.

앞으로도, 시민의 입장에서 이용에 불편이 없도록 노력할 것을 약속드리며 터미널지하도상가 이용과 관련하여 기타 불편한 점이 있으시면 언제든지 담당자(담당 : 최우철 ☎ 02-2290-6536)에게 문의하여 주시면 친절히 답변하여 드리겠습니다.
오늘도 즐겁고 행복한 하루가 되시길 바랍니다.


2019. 12. 04
서울시설공단
상가운영처장 임 근 식 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
상가운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7272

컨텐츠 만족도 평가