서울시설공단 지하도상가

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 강남역 1번출구 불법노점상
민원분야 지하도상가 작성자 이OO
답변관련 서면답변 공개(Y/N) 공개
내용 안녕하세요. 강남역에서 직장을 다니고 있는 회사원입니다.
다름이 아니라 강남역 1번출구에서 토스트를 판매하는 불법노점상 때문에 불편해서 이렇게 글을 남깁니다.
아침 출근길에 1번출구로 나가는 사람들과 지하철로 들어오는 사람들이 엄청 많습니다.
근데 인도에서 차량개조를 하여 불법으로 토스트를 판매하고 있는 것 때문에 너무 혼잡하고 불편합니다.
지하철 1번출구 나오자마자 바로 앞에 있어서 사람들이 지나다니기에 너무 비좁고 불편합니다.
월요일부터 금요일까지 출근하는데 계속 있어서 사람들과 계속 치이고 이동하는데에 불편을 느끼고 있습니다.
게시글 내용
제목 [RE]강남역 1번출구 불법노점상
처리부서 상가운영처 처리담당자 김춘홍
첨부파일 처리일자 2014.12.30
내용 시민님, 안녕하십니까?
강남역지하도상가에 관심을 가져주셔서 감사드리며,
시민님께서 건의해주신 사항에 대한 답변을 드리고자 합니다.

시민님께서 말씀해 주신 강남역 1번 출구 앞 토스트를 판매하는 노점상과 관련, 지하도상가 외부의 경우는 우리 공단이 아닌, 관할구청의 소관사항으로 민원사무처리에 관한 법률 및 동 시행령에 의거하여 강남구청으로 이첩하였습니다.

앞으로도 시민님의 많은 관심을 부탁드리며, 의견주신 사항 외에 강남역지하도상가 시설 이용에 불편한 점이 있으시면 언제든지 담당자(담당 : 김춘홍, ☎ 02-2290-6429)에게 문의하여 주시면 친절히 답변하여 드리겠습니다.

오늘도 즐겁고 행복한 하루가 되시길 바랍니다.

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
상가운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7272

컨텐츠 만족도 평가