서울시설공단 지하도상가

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 허브나라 고양이 관련
민원분야 어린이대공원 작성자 강OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요

오랜만에 공원을방문했는데 허브나라에 항상 보였던 고양이 꽃순이가 보이지않아서 연락드립니다.

동상옆에 집이 있었던걸로 기억하는데 저번에 가보니 집도 사라져있더라구요.. 걱정이 되는데 최근 꽃순이의 근황을 알수있을까요?
게시글 내용
제목 [RE]허브나라 고양이 관련
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 김정희
첨부파일 처리일자 2021.12.20
내용 시민님 안녕하십니까?
서울어린이대공원과 공원에서 살고 있는 길고양이에 대한 관심에 진심으로 감사드립니다.
허브나라 고양이 꽃순이를 전에 돌봐주신 것 같은데 안보이셔서 걱정하신 것 같습니다.
꽃순이는 몇 년 전 다 큰 상태로 유기된 고양이인데 허브마을에 정착해서 많은 사람들에게 사랑을 받아 유명해진 고양이입니다.
공원 고양이 봉사단체인 ‘공냥이 발자국’에서 공식적으로 관리를 하고 있으며 비공식적으로도 많은 고양이 케어테이커(캣맘, 캣대디)들께서 돌보고 있습니다.
꽃순이에 대해서 봉사단에 문의해보니 현재 따로 마련한 은신처에서 건강히 잘 있다고 합니다.
당초 자리했던 동상근처의 은신처는 비공식 설치되어 미관을 저해하기도 했고 사람들의 쓰레기 투기로 사용할 수 없는 상태가 되어 철거하였습니다.
꽃순이는 안전한 장소로 잘 이동하여 정착중이라고 하니 걱정하지 않으셔도 될 것 같습니다.
오늘 아침에도 자기 영역을 지키며 잘 지내는 모습을 확인하셨다고 합니다.
오랜만의 방문에도 관심을 가지시고 안부를 챙겨 주시는 따뜻한 마음에 다시 한 번 감사드립니다.
공원에서는 앞으로도 ‘공냥이 발자국‘ 봉사단과 함께 공원 내 길고양이 관리를 지속할 예정이며
사람과 같이 공존할 수 있도록 급식 관리와 중성화 및 이와 관련한 교육, 캠페인 등도 실시하고자 합니다.
이에 많은 협조와 관심을 부탁드리며, 동식물이 함께 상생하는 좋은 공간이 되도록 응원해 주시면 감사하겠습니다.
그밖에 궁금하신 사항이 있으시면 서울어린이대공원 동물복지팀 담당(02-450-9384)에게 연락주시면 친절히 안내해 드리겠습니다.
시민님의 가정에 항상 건강과 행복이 가득하시기를 기원합니다. 감사합니다.
2021년 12월 20일
서울어린이대공원장 손성일 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
상가운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7272

컨텐츠 만족도 평가