서울시설공단 장애인콜택시

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 공원내 차량 제한속도
민원분야 어린이대공원 작성자 박OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요?
금일 어린이 대공원에 다녀왔습니다.

규정상 공원내 차량 제한속도는 몇 키로 인가요?

11시 50분경 팔각당에서 놀이공원방면으로 아이랑 웨건을 끌고가는도중에
차가오는 소리에 깜짝 놀라 비켰는데 차량이 정말 빠른 속도로 달려왔습니다.

제쪽으로 올때는 속도를 줄이는가 싶더니 제 옆을 지나고는 다시 굉장히 빠른속도로 지나갔습니다.
차량넘버는 83주6149였고(정확하지 않을 수 있습니다), 라보만한 전기트럭 이였고, 원내 업무용으로 보였습니다.

응급차량도 아닌 업무용 차량이
대부분이 사람들이 보행으로 다니는 곳을 빨리 달려야 되는 이유가 있나요?
아이들이 많은 어린이대공원인데 인사사고라도 나면 어쩔려고 그렇게 달리는 걸까요?

CCTV를 통해 확인 부탁드리며, 원내 속도 규정을 알고 싶습니다.
게시글 내용
제목 [RE]공원내 차량 제한속도
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 최천수
첨부파일 처리일자 2020.07.08
내용 시민님, 안녕하십니까?
즐거운 마음으로 공원을 찾아 주셨는데 공원 내 차량의 과속으로 본의 아니게 불쾌감을 드리게 되어 어린이대공원장으로서 매우 죄송스럽게 생각합니다.
시민님께서 지적해주신 차량에 대해 조사를 하였으며, 해당 차량 운전자에 대해 특별교육을 통해 저속운행을 당부하였습니다.
공원 내 업무용차량은 긴급사항이나 보수용 자재 운반 시 운행하고 있으며, 원내 규정속도는 시속 10km로 대부분의 차량이 규정속도를 지켜 운행하고 있습니다.
시민님께서 겪으신 불편사항에 대해 적극 공감하며 지속적인 교육을 통해 문제점을 개선해 나가겠습니다. 다시 한번 시민님께 불쾌감을 드린 점에 대하여 사과드리며, 향후에도 좋은 의견을 부탁드립니다.
기타 문의사항이 있으실 경우 담당자(02-450-9318)에게 연락주시면 성심성의껏 답변 드리겠습니다.
시민님의 가정에 항상 건강과 행복이 가득하시기를 기원합니다.

감사합니다.
2020년 7월 8일
서울어린이대공원장 오정우 드림

목록

OPEN 공공누리 | 출처표시+상업용금지 | 공공저작물 자유이용허락

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
장애인콜택시운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-6511

컨텐츠 만족도 평가