서울시설공단 장애인콜택시

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 킥보드
민원분야 어린이대공원 작성자 최OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 아이와 대공원 산책을 하던중
킥보드를 가져와서 아이에게 킥보드를 가르치는 부모를 보았습니다.
또 어떤 부모는 아이가 킥보드를 타고 달리게 하는모습도 보았습니다.
저흰 후문에서 킥보드나 자전거를 두고 들어옵니다. 하지만 지켜야하는 규칙을 지키지 않는 사람들에게 경각심을 심어줘야 하지 않을까요?

킥보드를 본 순간 전화로 상상나라근처에서 킥보드를 타는 아이가 있다고 말씀드렸고, 관리실에 연락하신다고 하시지만, 바로 나오기 어려운 상황과 거리가 있어서 시간이 걸린다면 이미 늦어져 주의를 주기 어려울 수 있습니다.

이럴경우 접수 된 민원에 바로 방송을 해주시면 좋겠습니다.


게시글 내용
제목 [RE]킥보드
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 박미선
첨부파일 처리일자 2021.03.03
내용 시민님 안녕하십니까?
저희 어린이대공원에 대한 많은 관심과 애정에 감사드립니다.
시민님께서 주신 의견에 대해 깊이 공감 합니다
시민님의 의견처럼 거리등의 시간적 여유가 없어 경비원이 상주하지 않는 쪽문등을 통해 반려동물을 가지고 간혹 입장하는 경우에 바로 장소등을 지적하여 방송을 하였는바, 상당히 효과가 있었습니다.
시민님의 의견처럼 공원에 반려동물 뿐만 아니라 킥보드등의 속도가 날 수 있는 이동장치등을 가지고 입장할시 바로 퇴장 또는 경비실에 맡기도록 즉시 방송하여 계도조치 하겠습니다.
공원을 이용하는 시민모두가 모두 규칙을 지키고 남을 배려하는 마음가짐으로 쾌적하고 안전하게 어린이대공원을 이용하실 수 있도록 계속적인 노력을 하겠습니다.
불편을 드린 점에 대해 사과의 말씀 드리며, 다른 문의사항은 담당(02-450-9328)에게 연락주시면 성심껏 안내해 드리겠습니다.
추운 날씨에 건강에 유의하셔서 시민님의 가정에 건강과 행복을 기원합니다.
감사합니다.

2021년 3월 3일
서울어린이대공원장 오 정 우 드림.

목록

OPEN 공공누리 | 출처표시+상업용금지 | 공공저작물 자유이용허락

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
장애인콜택시운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-6511

컨텐츠 만족도 평가