서울시설공단 장애인콜택시

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 후문 음악조명 조형물 철거 요청
민원분야 어린이대공원 작성자 유OO
답변관련 해당없음 공개(Y/N)
내용 후문에 설치 되어 있는 음악 조명 조형물 철거 요청 합니다.
설치 할때부터 멀쩡한 길에 통행에 방해 되게 왜 설치를 했는지 의문이였습니다. 아이들이 좋아한다고는 하지만 뛰어 다니다 조형물에 부딪혀 다치는 아이 여럿 봤구요. 지금은 바닥 유리부분이 다 깨져서 덮어 놓은채로 몇달간 방치 중인걸로 알고 있습니다. 안전성도 입증되지 않은 업체가 어떻게 낙찰 받아서 한건지 뭔지 의심만 가득하네요. 다시 수리 한다고 해도 바닥에 불빛이 나오니 아이들은 신기해서 발로 쿵쿵 거리며 놀테고, 그럼 또 깨지지 말라는 법은 없는거 같습니다. 미관상 예쁘지도 않고 아이들 안전에도 문제가 되니 고칠생각 마시고 깔끔하게 철거 부탁드립니다.
게시글 내용
제목 [RE]후문 음악조명 조형물 철거 요청
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 김대흥
첨부파일 처리일자 2018.07.17
내용 시민님 안녕하십니까?

먼저 저희 대공원 운영과 시설에 대하여 관심을 가져주셔서 감사드리며, 귀하께서 말씀하신 후문 음악조형물이 정상 작동되어 운영되지 못한 것에 대해 대단히 죄송스럽게 생각합니다.

관련 시설은 2017년 서울시에서 직접 설치하여 운영하고 있는 시설로서 현재 상태에 대한 상황과 내용을 市 담당자에게 상세히 말씀드렸으며, 조속한 시일안에 조치 될수 있도록 시설물 시공사의 수선요청 등 보수 추진을 계획하고 있다고 하였습니다.

대공원 후문에 설치된 음악조형물이 이용시민에게 볼거리와 기쁨을 주지 못하고 불편을 끼쳐드린점 정말 송구스럽게 생각하며, 다시한번 저희 대공원의 운영에 관심을 가져주셔서 감사드립니다. 기타 더 궁금하신 사항이 있으시면 담당(김대흥 : 02-450-9318)에게 연락주세면 최선을 다하여 답변드리도록 하겠습니다.

무더운 날씨에 건강유의 하시고 시민님의 가정에 항상 기쁨과 행복이 가득하시기를 바랍니다.

2018년 7월 17일

서울어린이대공원 원장 공형만 올림

목록

OPEN 공공누리 | 출처표시+상업용금지 | 공공저작물 자유이용허락

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
장애인콜택시운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-6511

컨텐츠 만족도 평가