서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 국회대로 풀베기 후 뒷처리
민원분야 자동차전용도로 작성자 김OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요.
시설 관리 해주심에 감사 인사 드립니다.

매년 겪는 일이라 이제는 개선이 필요한 부분입니다.

국회대로 목동교에서 인천방향 중앙분리대 중간에 풀밭이 있습니다..
5월 8월 11월 정도 3차례 풀베기를 합니다.
그런데 풀베기후 남은 풀과 사람들이 버린 쓰레기가 그대로 남아 있습니다.
풀과 쓰레기가 동시에 있습니다.

이것 함께 처리해주세요.

풀베기하고 남은 쓰레기는 도로이용하는 운전자들이 문제 입니다.
하지만 그대로 둘 수는 없습니다.

아울러 쓰레기 투척금지 및 신고시 보상하겠다는 경고판도 필요 합니다.

이 도로 이용 하면서 개선점이 필요하여 글을 올립니다.
게시글 내용
제목 [RE]국회대로 풀베기 후 뒷처리
처리부서 도로환경처 처리담당자 김재정
첨부파일 처리일자 2019.05.23
내용 안녕하십니까?
서울의 도로환경에 깊은 관심을 가져 주셔서 감사드립니다.
시민님께서 요청하신“풀깎기 잔재물 및 쓰레기처리”건에 대하여 답변 드리겠습니다.
국회대로 목동교 ~ 신월i.c 녹지대 약 5㎞ 구간에 연중 2회 ~ 3회 풀깎기 등 유지관리를 실시하고 있습니다.
제보해 주신 풀깎기 잔재물 및 쓰레기처리는 조속히 처리토록 하겠습니다.
또한 쓰레기 무단투척 방지를 위한 현수막 설치 등의 예방활동도 실시토록 노력 하겠습니다
다시 한번 서울 시정에 관심을 가져 주신데 대하여 감사드리며,
기타 궁금하신 사항은 담당자(도로환경처 김재정 과장☎ 02-2290-6489)에게
문의해 주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.
댁내 가정에 항상 평안과 행복이 가득하시기를 기원합니다. 감사합니다.

서울시설공단 도로환경처장 안찬 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가