서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 내부순환도로와 동부간선도로에서 성수대교방면 진입차량 병목으로 인한 교통 소통 불가 건
민원분야 자동차전용도로 작성자 이OO
답변관련 전화답변 공개(Y/N)
내용 벌써 몇번째 민원을 요청하는지 모르겠읍니다
도대체 뭐가 문제인지를 모르는거 같습니다
누가 담당자인지 이런 사람을 어떻게 계속 이자리에 앉혀놓는지....참으로 답답해서 울분이 터지네요
매번 대책으로 순찰 및 관리를 한다는데...눈씻고 쳐다봐도 그런 사람은 수년간 한번도 못?읍니다
아침마다 성수대교 집입하여는 차량이 틈을주지않고 막고있어 내부순환도로에서 나온 차량이 빠져나가지를 못하고
계속 정체가 늘어납니다
청와대 청원도 했읍니다
이번에도 뭔가 대책이 나오지 않으면 박원순시장 집무실로 직접 찾아가겠읍니다
이런 개답답 행정이 있는지.....
===================================================

안녕하십니까?
언제나 시민의 소리에 귀기울려 주심에 감사드립니다
명쾌하고 시원한 답변 또는 해결책 부탁드립니다

저는 매일 수년간 월곡램프에서 내부순환도로를 통해서 잠실까지 차량으로 출퇴근을 하고 있읍니다
그런데 매일 아침마다 진통을 겪고있는 교통난이 있읍니다
성동교앞 성수대교를 타기 위하여 동부간선도로에서 진입하는 차량과 내부순환도로에서
동부간선도로로 합류하는 차량과 서로 교차하여 아침마다 엉망으로 엉키어 정체가 심각합니다
교통경찰 한번 볼수가 없고 왜 도로 구조를 이렇게 설계를 했는지 참으로 생각하면 할수록
답답한 노력입니다
아침마다 여기서 허비하고 지체하는 시간이 한시간 이상은 됩니다
이런 사항을 구조적으로 해결할 수 있는 방법을 찾아주세요
관할 경찰서에서도 손놓고 있고..바쁜 아침에 출근하는 시민들은 발을 동동굴리고 있는
참으로 허망한 실정입니다
동부간선도로에서 성수대교로 진입하는 차량은 더더욱 차량과 차량사이를 밀착하여 조금의 공간도 주지않으려하고
내부순환도로에서 동부간선도로로 진입하여는 차량은 기를쓰고 빠져나갈려고 하는
이러다 보니 접촉사고도 빈번히 발생하는둥 ....
이런한 사항이 매일의 일상으로 반복되고 있읍니다
다시 한번 명쾌한 답변 또는 해결책 요청 드립니다
감사합니다
즐거운 하루되시기 바랍니다
게시글 내용
제목 [RE]내부순환도로와 동부간선도로에서 성수대교방면 진입차량 병목으로 인한 교통 소통 불가 건
처리부서 도로관리처 처리담당자 최영섭
첨부파일 처리일자 2018.07.23
내용 안녕하세요 시민님 도로 이용 간 동일 건으로 다시금 불편을 끼쳐드려 대단히 죄송합니다.
우리 공단은 자동차전용도로 유지관리기관으로 도로상의 안전시설물 및 포장의 유지관리업무를 맡고 있습니다. 따라서 시민님 의견 및 기타 민원요청에 따라 해당 구간에 대하여 동부간선도로와 내부순환로의 합류지점 엇갈림 현상으로 인한 교통사고 예방 및 교통정체를 최소화하고자 2017년 10월에 아래와 같이 개선하였습니다.
과거 합류부 구간 진로변경 제한 없는 점선으로 되어있는 것을 동부간선도로에서 용비교 램프로 진출하기 위해 우측으로 진입하는 차량과 내부순환로에서 진입하는 차량의 엇갈림을 최소화 하고자 합류부 지점 이후 차선 107m를 진로변경제한선(실선:좌측, 점선:우측)으로 차선을 개선하였습니다. 따라서 동부간선도로에서 용비교 진출램프를 이용하기 위한 운전자는 실선이 끝나는 107m 이후 진로변경이 가능하게 노면표시로 규제하였습니다.
시설 개선 후 시민님 말씀처럼 경찰의 단속이 이루어져야 이용하는 시민들에게 경각심을 고취시킬 수 있을 것입니다. 우리 공단도 다시 한 번 관할경찰서에 단속을 요청하여 주기적인 단속이 이루어 질 수 있도록 하겠습니다.
하지만 지난 번 답변을 드렸던 것처럼 시민님 말씀대로 해당 구간의 교통 정체를 해소하기 위해서는 중장기적으로 구조적인 해결이 필요합니다. 구조적인 부분은 단기간에 해결 할 수 없는 점 다시 한 번 양해 부탁드립니다. 이러한 노력으로 서울시에서 교통 정체 해소를 위하여 강변북로에서 한남동과 한남대교로 진출하는 램프 건설에 대한 사업을 검토 및 대책 수립 중에 있습니다. 해당 램프가 건설되면 용비교 진출램프 이용 차량이 분산돼 교통 정체가 현재보다 완화될 것으로 기대됩니다. 관련 진행사항은 서울시 도로계획과 도로시설계획팀(2133-8083)으로 문의 하여주시면 내용에 대하여 자세히 안내 받을 수 있습니다.
우리 공단도 시설물 유지관리 업무에 대하여 지속적으로 개선 노력하고, 관할 경찰서 단속 협조 요청을 통하여 도로이용 시민의 불편이 최소화 될 수 있게 하겠습니다.
항상 자동차전용도로 이용과 관련하여 많은 관심을 주시어 감사드리며, 무더운 날씨에 항상 건강 챙기시며, 행복하고 마음 따스한 일들만 가득하길 바랍니다. 추가 문의사항이나 건의사항 있으신 경우 담당자(최영섭 2290-6367)에게 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.
2018. 7. 23. 도로관리처장 박 윤 용 올림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가