서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 도로 표지판 영문표기 통일 제안의 건
민원분야 자동차전용도로 작성자 이OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요. 항상 시민을 위해 일해주셔서 감사합니다. 다름이 아니라 교통시설물의 영문표기가

표지판별로 상이한점이 문제라고 생각되어 글을 남기게 되었습니다. 여러곳이 있겠지만

제가 자주 다니는 곳의 일례를 들겠습니다. (첨부파일에 로드뷰 캡쳐본을 올려두었습니다.)


강변북로를 타고 일산에서 구리방향으로 가다가 성산대교 분기점에서 내부순환로를 타는 곳입니다.

내부순환로 진입을 가르키는 표지판에 하나는 "Naebu Exp way" 하나는 "Naebu Ring way" 라고 되어있습니다.

사실 영문표기이기 때문에 어떤것이 옳다고 보기는 어렵지만 최소한 하나로 통일을 하여 표시를 해야한다고 생각합니다.

평창올림픽을 앞두고 외국인이 한국을 많이 방문 할 것으로 보입니다. 이 구간 뿐만 아니라 다른구간역시 영문표기에 있어

일괄적인 표기를 사용해주십사 하고 글 남깁니다. 두서없는 글 읽어주셔서 감사합니다.
게시글 내용
제목 도로 표지판 영문표기 통일 제안에 대한 답변
처리부서 도로관리처 처리담당자 이기원
첨부파일 처리일자 2017.12.15
내용 안녕하십니까? 시민님
공단업무에 관심을 가져주셔서 감사드립니다.
시민님께서 요청하신 자동차전용도로 표지판 영문표기 통일 제안과 관련하여 아래와 같이
답변 드리겠습니다.
우리 공단에서는 자동차전용도로상 도로표지를 유지관리하고 있습니다.
현재 자동차전용도로상 도로표지는 문안(영문표기포함)은 서울시(교통운영과)에서 문안 검토
승인되어 설치 시점에 따라 일부 다르게 혼용되고 있는 현황입니다.
시민님께서 말씀하신 내부순환로 도로표지 영문표기가 표지판별로 상이한 부분은 현장 조사
결과 영문이 위치별 상이한 것으로 확인되었습니다.
따라서, 상기 사항을 포함하여 자동차전용도로 혼란이 발생되는 도로표지 현황을 조사 후
서울시와 협의하여 정비시 반영 등 검토토록 하겠습니다.
시민님의 소중한 의견 감사드리며 향후에도 지속적으로 점검하여 개선토록 최선의 노력을
다하겠습니다.
추가 문의사항에 대해서는 담당자(이기원 02-2290-6352)에게 연락주시면 성심것 답변드리겠습니다.
갑자기 추워진 날씨에 몸 건강하시기 바라며 가정에 행운과 축복이 가득하시길 기원합니다.

2017년 12월 15일

도로관리처장 박윤용 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가