서울시설공단 서울월드컵경기장

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여/알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 주차 출구쪽 장기주차 53후 8*** 차량 이동조치의 건
민원분야 월드컵경기장 작성자 조OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 월드컵 식당과 매장을 자주이용하고있는 고객입니다.
수년전부터 방치 주차되어있는 53우 8*** BMW차량의 처리를 위한 민원을 제기합니다.

어떤 사유로 장기간 차량이 방치되어있는지는 모르지만 이차량으로 인한 선의의 주차장을 이용하는 고객이 주차불편을 겪고있습니다. 시설관리공단에서 주차비용을 수취하는 목적은 주차장의 안전관리와 적합한 유지보수를 위함이라고 생각합니다.

그런데 이차량 뿐만아니라 장기간 방치되는 차량으로 인해서 주차공간 부족과 청결상태가 아주 불량합니다.

조치하여 주시기 바랍니다.





게시글 내용
제목 [RE]주차 출구쪽 장기주차 53후 8*** 차량 이동조치의 건
처리부서 서울월드컵경기장운영처 처리담당자 홍성진
첨부파일 처리일자 2021.11.30
내용 시민님 안녕하십니까?
서울월드컵경기장에 많은 관심과 애정을 가져주셔서 감사드립니다. 시민님께서 문의주신 『주차 출구쪽 장기주차 53후 8*** 차량 이동조치의 건』과 관련하여 답변 드리겠습니다.

경기장 남측 홈플러스 전용 주차장에 장기간 주차되어 있는 53후 8*** 차량은 현재 마포구청 교통행정과에 방치차량으로 접수된 상태입니다. 마포구청 문의결과 2021년 12월 12일 까지 최종 통보가 되었으며, 이후 마포구청에서 방치차량을 이동조치 할 예정입니다.

앞으로도 시민님의 많은 관심을 부탁드리며, 더 궁금하신 사항은 02-2128-2977 (담당자: 홍성진)에게 문의하시면 친절하게 답변 드리겠습니다. 오늘도 즐겁고 행복한 하루가 되시길 바랍니다.
2021. 11. 30.
서울시설공단 서울월드컵경기장운영처장 이 순 형 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
서울월드컵경기장운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2128-2002

컨텐츠 만족도 평가