서울시설공단 서울월드컵경기장

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여/알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 상암동 스포랜드 쪽 비둘기 사체 제거 요청
민원분야 월드컵경기장 작성자 김OO
답변관련 해당없음 공개(Y/N)
내용 안녕하세요. 월드컵 경기장 내 스포랜드 사용으로 매일 방문 하는 사람 입니다.

얼마전 부터 스포랜드 쪽 주차장 쪽에 비둘기가 공중에 있는 끝에 걸려 죽어 있는 사체를 보았습니다.

시간이 꽤 경과 하여 부폐 중 인거로 추측이 되며 혹시 모를 사후의 안전을 위하여 제거를 해주셨으면 좋겠다는

생각에서 글을 올립니다.

주차장 진입 시 미관상으로도 보기도 안 좋으며 부폐로 인하여 추락이 라도 될시 안전 사고의 위험도 있다고 생각 합니다.

이런 일이 계속 있었다고 하던데 공중에 매달려 있는 끈을 제거 해주신다면 이런 문제는 발생 하지 않을 거라 생각 됩니다.

게시글 내용
제목 [RE]상암동 스포랜드 쪽 비둘기 사체 제거 요청
처리부서 서울월드컵경기장운영처 처리담당자 함진수
첨부파일 처리일자 2020.05.11
내용 시민님, 안녕하십니까? 저희 서울월드컵경기장에 관심을 가져주셔서 진심으로 감사드리며, 시민님께서 문의해주신 “상암동 스포랜드 쪽 비둘기 사체 제거 요청”에 대한 답변 드리겠습니다.

유선으로 설명드렸듯이, 금일 해당 현장을 확인한 결과 비둘기를 쫓기 위해 공중에 걸려있는 조형물을 비둘기 사체로 오인하신 것 같으며, 저희 서울월드컵경기장을 이용하시면서 경기장을 위한 아낌없는 건의 감사드립니다. 아울러 이용자들의 안전을 위하여 더욱 많은 관심을 가지고 경기장 관리 및 운영토록 하겠습니다.

혹시 더 궁금하신 사항이나 의견 있으시다면 담당자 함진수(02-2128-2973)에게 문의하시면 성실히 답변드리도록 하겠습니다.

시민님의 가정에 항상 행복이 가득하시길 기원합니다.
감사합니다.
서울월드컵경기장운영처장 유덕성 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
서울월드컵경기장운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2128-2002

컨텐츠 만족도 평가