서울시설공단 서울월드컵경기장

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여/알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 북측입장계단자전거
민원분야 월드컵경기장 작성자 김OO
답변관련 메일답변,서면답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요..월드컵경기장광장을 자주 이용하는 시민입니다.다름아니라 북측계단..fc서울티켓박스있는 계단에서 청소년들이 계단꼭대기에서 자전거를 타고 내려옵니다.안전장비 하나없이 재미를위해 내려오는데 무척 위험해보입니다.광장에는 어르신들.어린아기들도 많이 이용하는데 꼭대기에서 전속력으로 내려오는 자전거와 부딪히기라도 하면 어찌될까요..그냥넘어지기만해도 골절상입을꺼 같은데 계단 아래쪽에 체인을 걸어놓든 몬가 특단의 조치가 필요해보입니다.제가 목격한거만해도 수없이 많습니다.사고나기전에 방지책을 강구해주십시요..감사합니다.
게시글 내용
제목 [RE]북측입장계단자전거
처리부서 서울월드컵경기장운영처 처리담당자 함진수
첨부파일 처리일자 2020.03.31
내용 시민님, 안녕하십니까? 저희 서울월드컵경기장에 관심을 가져주셔서 진심으로 감사드리며, 시민님께서 건의해주신 “북측 계단 자전거 이용관련 사고 방지 대책”에 대한 답변 드리겠습니다.

먼저, 경기장 내 보안직원 순찰강화 조치를 하였습니다. 오후 시간대 북측 광장을 순찰 횟수를 늘렸고, 지속 점검을 통해 위험하게 자전거 타는 상황을 줄일 수 있도록 노력하겠습니다. 아울러 계단 내 자전거 이용 금지 배너를 2개 설치하였습니다. 마지막으로 CCTV 모니터링을 강화하여 계단 내 자전거 이용 발생 시 즉각 현장 조치가 가능하도록 프로세스 개선 논의를 진행하고 있으며, 별도 구조물을 통한 자전거 진입 금지에 대한 사항도 검토 중에 있습니다. 앞으로 시민분들이 월드컵경기장을 더욱 안전하게 이용할 수 있도록 노력하겠습니다.

혹시 더 궁금하신 사항이나 의견 있으시다면 담당자 함진수(02-2128-2973)에게 문의하시면 성실히 답변드리도록 하겠습니다. 시민님의 가정에 항상 행복이 가득하시길 기원합니다.
감사합니다.

서울월드컵경기장운영처장 유덕성 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
서울월드컵경기장운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2128-2002

컨텐츠 만족도 평가