서울시설공단 서울월드컵경기장

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여/알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 구로디지털단지역 1번 출구 노점상
민원분야 공영주차장 작성자 김OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 금천구에 사는 시민입니다.

매일 출퇴근을 2호선 구로디지털단지역에서 하고 있는데

1번출구 앞에 노점상들때문에 너무나 힘들고 횡단보도 앞까지 시야를 가려서

통행에 너무 문제가 많습니다.

뜬금없이 왜 노점상문제를 여기에다 하시냐고 할수있는데 구청에 문의하니

구로디지털단지역 1번출구 노점상관리는 서울시설공단에서 관리하는 지역이라 자신들은 어쩔수 없다고 합니다.

오전 8시쯤에 특히 비올때 구로디지털단지역 1번출구나와보세요. 그 넓은 통로를 노점상들이 좌/우로 차지하는바람에

매일마다 출퇴근하는 시민들의 불편이 이만저만이 아닙니다.

그럼 부탁드리겠습니다.

게시글 내용
제목 [RE]구로디지털단지역 1번 출구 노점상
처리부서 주차시설운영처 처리담당자 이현철
첨부파일 처리일자 2021.03.09
내용 시민님 안녕하십니까.
공영주차장과 관련하여 관심을 가져주셔서 감사드리며, 요청하신 내용에 대해 답변 드리겠습니다.

귀하의 민원내용은 “구로디지털단지역 노점상 관리”에 관한 것으로 이해됩니다.

구로디지털단지역 1번 출구는 역사 시설물, 공영주차장, 보행로 등이 복합적으로 얽혀 있어 관리 주체 간 이견이 있습니다. 노점상이 있는 지역은 주차장 부지에 해당되지 않기 때문에 서울시설공단의 관리 대상이 아님을 알려드립니다. 또한 2019년 12월 서울시 시민감사옴부즈만위원회 고충민원팀이 해당 사항을 조사하였고, 그 결과 구로구청에 처리할 것을 요청한 상태입니다.

시민님의 요청에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 공단 담당자(주차시설운영처 이현철, 02-2290-6500)에게 문의해주시면 친절히 답변하여 드리겠습니다.

오늘도 건강하고 행복한 하루되시길 바랍니다.
감사합니다.

2021. 3. 9.
주차시설운영처장
임 근 식 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
서울월드컵경기장운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2128-2002

컨텐츠 만족도 평가