서울시설공단 서울월드컵경기장

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여/알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 강북강변도로 청소요청 건.
민원분야 자동차전용도로 작성자 박OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 강북강변도로를 이용하여 출,퇴근하는 와부읍 덕소 거주하는 사람입니다,
강북강변도로 천호대교에서 동서울터미널을 지나서 영동대교 까지는 중앙분리대가 녹지로 되어있습니다,
때문에 사계절 관리만 잘되면 경관이 무척 보기 좋습니다,
하지만 요즘에 녹지에 심어진 잔디밭이나 나무사이에 종이,비닐,스치로폼등 쓰레기가 너무많이 방치되어
굉장히 보기가 좋지 않습니다,
원인은 매립지로 향하는 청소차 또는 일반화물차에서 날리는 쓰레기가 많기 때문인것 같습니다,
부탁합니다, 수시로 확인하여 쓰레기를 수거하여 주시기 바랍니다.
게시글 내용
제목 [RE]강북강변도로 청소요청 건.
처리부서 도로환경처 처리담당자 정은경
첨부파일 처리일자 2021.03.08
내용 안녕하세요, 시민님

서울시설공단 도로환경처 정은경 과장입니다. 먼저, 서울시 자동차전용도로를 사용하시는데 불편을 끼쳐 드린점 죄송하게 생각합니다.
2021년03월05일 홈페이지를 통해 신청하신 "강변북로 녹지대 청소요청" 민원에 대해 아래와 같이 답변 드립니다.
서울시설공단 도로환경처는 자동차전용도로인 내부순환로 등 10개 노선의 제설 및 청소와 녹지관리업무 등을 수행하고 있습니다.
서울시정에 관심을 가져 주신데 대하여 감사드리며 민원 신청해주신 "강변북로 천호대교(동서울터미널)에서 영동대교 까지 중앙분리대 녹지대 청소요청"은 2021년 03월 08일 14:30분경 처리 완료 하였음을 알려드립니다.
서울시설공단은 자동차전용도로 관리에 더욱 노력하여 시민불편을 최소화 하고 깨끗하고 안전한 자동차전용도로가 될 수 있도록 최선을 다하겠습니다.
기타 궁금하신 사항은 담당자(도로환경처 정은경 과장☎02-2290-6494)에게 문의해 주시면 성심껏 안내해 드리겠습니다.
가정에 항상 평안과 행복이 가득하시기를 바랍니다. 감사합니다.

2021. 03. 08

서울시설공단 도로환경처장 유덕성 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
서울월드컵경기장운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2128-2002

컨텐츠 만족도 평가