서울시설공단 서울월드컵경기장

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여/알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 엉터리 잔디
민원분야 월드컵경기장 작성자 윤OO
답변관련 해당없음 공개(Y/N)
내용 해외 유명 축구단은 LED등 같은 것으로 잔디를 관리하는것 갇더라구요. 일본이나 다른 외국의 사례들을 찾아 보세요. 정말 엉터리 더군요.
게시글 내용
제목 [RE]엉터리 잔디
처리부서 서울월드컵경기장운영처 처리담당자 심성호
첨부파일 처리일자 2017.09.04
내용 시민님 안녕하십니까?
서울월드컵경기장에 많은 관심과 애정을 가져주셔서 감사드립니다.

시민님께서 『엉터리 잔디』와 관련하여 답변 드리겠습니다.
우선, 지난 2018년 러시아월드컵 최종예선(이란전) 경기 시 잔디그라운드 상태가 좋지 못해
대단히 죄송합니다.

서울월드컵경기장 잔디그라운드에 사용되는 잔디는 한지형잔디로 우리나라 난지형 잔디(들잔디)와 달리 생육 적정 기온이 15~24℃인 잔디입니다.
7~8월 고온다습한 우리나라 여름철에는 생육상태가 급격히 나빠지고,
뿌리가 짧아져 축구경기 시 잔디가 떨어져 나가는 현상이 많습니다.

경기장에서는 이를 개선하기 위해 많은 노력과 기술을 접목하려 노력하고 있습니다.
시민님이 주신 고견대로 저희 경기장에서는 선진 축구장에서 사용하는 인공채광기를 국내 최초로 자체 개발하여 지난 3월부터 가동하고 있습니다.
유럽의 채광기 광원보다 우수한 플라즈마 광원과 LED광원을 이용한 채광기를 자체 보유하고 있으며, 경기후, 흐린날 등에 집중가동하여 잔디생육을 개선하고 있습니다.
또한 여름철에는 대형송풍기 9대를 24시간 가동하여 한지형 잔디 생육조건을 유지하려 노력하고 있습니다.

앞으로도 시민님의 많은 관심을 부탁드리며, 더 궁금하신 사항은 02-2128-2982 (담당자: 심성호)에게 문의하시면 친절하게 답변 드리겠습니다.
오늘도 즐겁고 행복한 하루가 되시길 바랍니다.

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
서울월드컵경기장운영처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2128-2002

컨텐츠 만족도 평가