서울시설공단 글로벌센터

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 불법 환불 거부 신고 합니다. 제발 도와주세요ㅠㅠ
민원분야 지하도상가 작성자 임OO
답변관련 메일답변,전화답변,서면답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요! 저는 1/24/금요일날 강남역 지하상가 B-36 로즈라인 이라는 신발가게에서 신발을 구매했습니다.
원래 2개를 구매를 했는데 가격이 1개 -> 5만 9천원 / 1개 -> 4만 9천원이라고 하여서 제가 이것을 9만 4천원에
구매를 하였습니다.

그런데 한개를 도저히 못신을것 같아서 반품을 했는데 5만원만 돌려주겠다고 하는것입니다.
그래서 그런가? 하고 넘어갔는데 설명을 해주실때에 강권하여 구매를 하도록 이야기를 하여서

둘다 환불처리를 하고 싶어서 구매한 날 2틀뒤인 1/26/일요일날 가서 환불을 요청하였습니다.
(1/25/토요일은 지하상가 전체가 휴가였습니다)

그런데 이 상품은 봄 세일 상품이기 때문에 환불처리가 안된다고 하는 것입니다.
3일 내에 왔고 영수증도 있고 상품에 하자 하나 없는 이상 없는 아주 깨끗한 상품인데
제가 3일 내에도 왔고 영수증도 가지고 있는데 이것이 가게 봄 세일 상품이기 때문에
환불처리가 안되는건 소비자 법에 맞지 않고 불법이기에 이 부분 환불 요청차 글을 적었습니다.

이 부분 꼭 도와주셨으면 좋겠습니다ㅜㅜ 정말 이곳에서 다시 사고 싶지가 않네요 ㅠㅠ
게시글 내용
제목 [RE]불법 환불 거부 신고 합니다. 제발 도와주세요ㅠㅠ
처리부서 상가운영처 처리담당자 이주희
첨부파일 처리일자 2020.01.29
내용 시민님, 안녕하십니까?
강남역지하도상가에 관심을 가져주셔서 감사드리며, 지하도상가 이용과 관련하여 시민님께서 의견주신 사항에 대해 답변을 드리고자 합니다.

강남역지하도상가 B-36호 점포(로즈라인) 임차인 및 종업원의 미흡한 응대로 인해 불편을 끼쳐드린 점 먼저 사과의 말씀 드리며, 환불거부 등 관련 내용을 위탁법인 ㈜강남역지하쇼핑센터로 전달하여 사실 확인 후 시민님께서 요청하신 환불처리를 완료하였습니다.
아울러 법인을 통해 해당점포 임차인의 준수의무 위반에 대한 경고 및 서비스교육을 실시하는 등 지하도상가를 이용하시는 시민분들의 불편이 없도록 노력하겠습니다.

강남역지하도상가 이용과 관련하여 다른 문의사항이 있으시면 강남역지하도상가관리소 담당자(담당 : 이주희 ☎2290-6598)에게 문의주시면 친절히 답변하여 드리겠습니다. 오늘도 즐겁고 행복한 하루가 되시길 바랍니다. 감사합니다.



2020. 1. 29

서울시설공단
상가운영처장 배 응 수 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
상가운영처
담당팀 :
글로벌센터팀
전화 :
02-739-6805

컨텐츠 만족도 평가