서울시설공단 도심지 공사감독, 공동구 관리
및 상수도지원처

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 강남 한복판 삼거리 1년내내 불법주차하는 공단 차량 82누 8019
민원분야 공동구관리 작성자 박OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 수고하십니다.
귀 공단 차량 82누 8019 현대 포터 더블캡 차량(노란색차량)이 영동1교 삼거리 족구장 방향쪽에 거의 매일 불법주차를
하고 있습니다.
가관인 것은 아무런 공사가 없음에도 불구하고 긴급정비/점검 글씨를 차량 후면에 부착하고, 심지어 빨간색 삼각대까지
설치를 하여 강남 한복판 삼거리에서 거의 매일 불법주차를 하고 있다는 겁니다.
바로 앞에 양재시민의 숲 공영 주차장이 있음에도 불구하고 1년 내내 공사도 없는 곳에서 공사가 있는 척 하면서 불법
주차를 하는 이유가 무엇인지요?
담당자 엄중 문책을 요구 하는 바입니다.
시설공단 차량은 공무가 있을 경우에만 해당 지역에 주차를 하여야 함이 당연한 것 아닙니까?
공사가 없어도 시설공단 차량이면 아무 곳에서나 삼각대 세워 놓고 주차해도 무관합니까?
바로 앞에 귀 공단에서 관리하는 시민의 숲 공영주차장이 있는데 거기는 시설공단 차량은 사용 못합니까?
요구사항
1. 불법 주차한 사유에 대한 답변
2. 담당자 징계 계획(결과)
이상입니다.
게시글 내용
제목 [RE]강남 한복판 삼거리 1년내내 불법주차하는 공단 차량 82누 8019
처리부서 공동구관리처 처리담당자 김정희
첨부파일 처리일자 2016.05.13
내용 시민님, 안녕하십니까?

서울시설관리공단 업무에 관심을 가져주셔서 감사드립니다.
시민님께서 불편을 제기하신 차량은 서울시설관리공단에서 관리하는 공동구시설물의 순찰 및 점검, 외부로부터 공동구 내부침입 여부를 확인하기 위하여 매일 2~3회 차량을 이용하여 점검 및 순찰을 업무 수행하고 있으며, 점검 및 순찰업무가 없는 시간대에는 양재시민의숲 공영주차장에 주차하고 있습니다.
추후 순찰, 점검시 시민님의 불편을 최소화 하도록 하겠습니다.

계속적으로 시민님의 많은 관심 부탁드리며, 불편한 점이 있으시면 언제든지 공동구 담당자(김정희, ☎ 02-2290-6332)에게 문의하여 주시면 친절히 답변하여 드리겠습니다.
오늘도 즐겁고 행복한 하루가 되시길 바랍니다. 감사합니다.

2016. 05. 11
서울특별시 시설관리공단
공동구관리처장 강 창 구 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
공사감독1처
담당팀 :
공사감독지원팀
전화 :
02-2290-6938

컨텐츠 만족도 평가