서울시설공단 청계천

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 정문 바로 안쪽에 쓰레기 분리 수거 시설
민원분야 어린이대공원 작성자 문OO
답변관련 메일답변,서면답변 공개(Y/N)
내용 얼마전 어린이 대공원 갔다가.......의문의 시설이 어울리지 않게설치되어 있어서
자세히 보니 쓰레기 분리수거 시설 이었다......
옆에는 모아진 쓰레기 자루가 쌓여 있었다.
가다가 쓰레기 정리하고 가라는 거로 보이는데 아름답지않은 시설이 노출되어 불결했다

정문 공터에 그런 시설이 있어 느낌이 영 안좋았다
공원 경관을 망쳐 놓았다

좋은 대안이 있으면 좋겠습니다.
게시글 내용
제목 [RE]정문 바로 안쪽에 쓰레기 분리 수거 시설
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 전성대
첨부파일 처리일자 2021.04.05
내용 시민님 안녕하십니까?
저희 서울어린이대공원에 깊은 애정과 관심을 가져주셔서 감사합니다. 우선적으로 시민님께서 공원 정문 공터에 아름답지 않은 시설을 봄으로써 불편을 드린사항에 죄송하다는 말씀을 올립니다.

시민님의 민원이 접수되기 이전에 해당 자루는 전부 수거가 완료된 상태이며, 1일 1회 해당 자루의 수거를 위해 노력하고 있지만, 가끔씩 오전에 회수 후 익일 오후에 회수되는 경우에 자루가 조금 쌓여있는 경우가
발생하고 있었습니다. 시민님의 민원으로 운영업체와 협의하여 매일 동일시간에 자루가 수거될 수 있도록 조치완료 하였습니다.

해당시설은 어린이 및 청소년들이 재활용에 대해 배우고 환경활동을 할 수 있는 기반을 만들고자 공원에 있는 시설로써, 매월 약 500여명의 시민들이 이용하고 있습니다.

공원에서는 시민님께서 다시 방문하였을때, 자루로 인해 불편함이 없게끔 조치할 예정이며 어린이와 청소년들을 위해서 넓은 아량으로 해당시설에 대해 긍정적으로 바라봐 주시면 감사하겠습니다.

기타 문의사항이 있으시면 담당자(02-450-9335)에게 편하게 연락주세요. 따뜻한 봄날 항상 가정에 평안이 가득하기를 기원합니다.
감사합니다.

2021.04.05
서울어린이대공원장 오정우 올림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
청계천관리처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7111~3(청계천종합상황실)

컨텐츠 만족도 평가