서울시설공단 청계천

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 동물원쪽 바닥
민원분야 어린이대공원 작성자 도OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 9월2일 방문 하였고
동물원안 중앙 통로에서 아이가 넘어져서 다쳤는데
얼굴과 팔에 바닥 모양처럼
울퉁 불퉁하게 자국이 생기고
팔은 찢겨지고 패였습니다.

대공원측에 보상을 원하는 것이 아니라
아이들이 많이 오는 곳이고
워낙 자주 방문 하기에 좋아지는 시설뿐 아니라
곳곳에 시설이 낙후되거나 위험한 것이 더 잘 보입니다.
바닥이 울퉁불퉁한 타일이 아니었더라면 이렇게 더 파이면서 다치진 않았을것 같습니다.
이러한 일이 비단 저의 집 한번은 아닐것 같고
아이 어른 누구하나 안전하다고 느끼지 않는 다면 개선되어야 한다고 생각되네요 .
게시글 내용
제목 [RE]동물원쪽 바닥
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 옥현빈
첨부파일 처리일자 2021.09.07
내용 죄송합니다. 시민님.
모처럼 시간을 내어 공원을 방문하셨는데 좋은 모습을 보여드리지 못하여 마음이 무겁습니다.
이 모든 것은 공원 관리자로서 현장을 세심하게 살피지 못한 저의 불찰입니다.

늦었지만 말씀 주신 장소를 점검 했습니다.
보도블록의 침하 원인은 집중호우에 따라 보도블록 아래에 있는 흙이 쓸려 나간데에 있었습니다.
이에 저희들은 흙을 채워 넣어 보도블록을 평탄하게 만드는 긴급보수를 실시하였습니다.

시민님의 제보에 앞서 미리 보행로를 점검하고 공사를 하지 못한 점에 대하여 다시 한번 머리숙여 사과 드립니다. 앞으로는 해당 지점을 포함한 통행로를 보다 더 자주 점검하고 유지보수하겠습니다.
특히 비 온 뒤에는 전체 공원에 안전상 문제점이 없는 지 세심하게 살피겠습니다.

시민님의 글에서 공원에 대한 걱정과 함께 애정과 관심이 느껴집니다.
그러기에 더 송구하고, 앞으로 더 잘 관리해야겠다는 마음을 갖게 됩니다.
우리 공원 모든 직원들의 마음을 담아 부디 아이의 상처가 하루 빨리 아물기를 소망합니다.

시민님의 가정에 항상 건강과 행복이 가득하시기를 기원하오며, 다른 문의사항이나 궁금하신 사항이 있으시면 어린이대공원 담당자(450-9315)에게 연락주시면 성심껏 답변해 드리겠습니다.
감사합니다.

2021.9.7.
서울어린이대공원장 오정우 올림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
청계천관리처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7111~3(청계천종합상황실)

컨텐츠 만족도 평가