서울시설공단 청계천

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 어린이대공원을 자주이용하는 시민입니다
민원분야 어린이대공원 작성자 손OO
답변관련 서면답변 공개(Y/N)
내용 요즘 어린이대공원을 가보면 주변의 낙엽등이 너무 많이 쌓여있고
비라도 오면 미끄러운데 낙엽청소가 전혀 이루어지지 않는것 같고
지금시기라면 나무들의 월동준비도 해야되는것 아닌가요?
게시글 내용
제목 [RE]어린이대공원을 자주이용하는 시민입니다
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 정용회
첨부파일 처리일자 2021.11.23
내용 시민님, 안녕하십니까?
우선 애정 어린 충고 감사드리며, 공원 이용에 불편을 드려 죄송합니다.

가을, 겨울 공원은 미화인력을 최대한 배치하여 낙엽청소작업을 시행하고 있으나 넓은 공원전역을 소수의 인원으로 청소하다보니 일부 미흡한 부분이 발생하고 있으며, 일부구간은 가을의 정취를 느끼시고 사진촬영 장소로 활용하시라고 청소를 하지 않는 부분도 있습니다. 다만 시민님께서 말씀하신 것처럼 낙엽으로 인한 안전사고가 발생될 우려가 있어 좀 더 세심하게 살펴보고 낙엽청소에 만전을 기하도록 하겠습니다.
또한 시민님께서 우려하신 공원 내 나무들의 월동준비는 현재 다 마친 상태입니다. 혹여 공원 이용 중 미흡한 부분 의견주시면 적절한 조치를 취하도록 하겠습니다.

다시 한 번 공원 이용에 불편을 드린 점 사과드립니다.
날씨가 많이 추워지고 있습니다. 항상 건강관리 잘 하시고 늘 가정에 건강과 행복이 가득하시길 바랍니다. 감사합니다.

2021. 11. 24.
서울어린이대공원장 오 정 우 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
청계천관리처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7111~3(청계천종합상황실)

컨텐츠 만족도 평가