서울시설공단 청계천

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 돌덩이 길
민원분야 청계천 작성자 황OO
답변관련 해당없음 공개(Y/N)
내용 얼마전에 청계천을 산책하다가 길바닥에 재포장예정이라고 쓰여있는것을 보았습니다
그래서 그동안 산책하면서 불편한 점을 말씀드리려고 하는데요
왼쪽에 넓은 길말고 오른쪽에 좁은 길을 걷다보면 울퉁불퉁한 길이 자주 나오는데요
커다란 돌덩이들을 박아놓은 것같은 길인데
그위를 걸으면 너무 울퉁불퉁해서 걷기가 너무 불편하고 짜증이 나구요!
신발 밑창도 손상이 되거든요!
길이 울퉁불퉁한건 잘못된 거잖아요!
길이 평평해야 걷기가 좋잖아요!
더운 여름에는 그늘진 오른쪽 길을 자주 산책하는데요
울퉁불퉁한 길이 영도교까지 15군데인데
그중에 길이가 긴곳이 6군데나 됩니다
이번에 길 재포장할 때 그 돌덩이 길들을
평평한 길로 고쳐주셨으면 좋겠습니다!

게시글 내용
제목 [RE]돌덩이 길
처리부서 청계천관리처 처리담당자 백승범
첨부파일 처리일자 2021.04.05
내용 시민님 안녕하십니까.
저희 청계천에 관심어린 의견 보내주셔서 감사합니다.

시민님께서 의견주신 접수번호 A2002104-0007 사항에 대해 아래와 같이 답변 드리겠습니다.

시민님께서 의견주신 불편사항은 청계천 우안(오른쪽) 산책로(청계천 시점~영도교)에 군데군데 울퉁불퉁한 돌로 포장이 되어있어 불편하니 평평하게 산책로를 만들어 달라는 의견입니다.

청계천 공사(2005년 준공) 시 우안 산책로에 울퉁불퉁한 돌로 포장한 이유는 두 가지입니다.

첫째는 비가오면 수시로 열리게 되는 수문 앞에 돌로 포장하여 산책로가 파이지 않도록 한 것이며.

두 번째는 보다 자연스러운 산책로를 위해 덜 인위적인 자연석 포장재료를 사용하였기 때문입니다.

위와 같은 사유와 확보된 한정된 예산으로 금년에 산책로를 새롭게 포장할 수 없는 점 양해하여 주시기 바랍니다.

하지만 시민님의 의견이 반영될 수 있도록 내년 예산 편성 시 市에 적극 건의토록 하겠습니다.

청계천 이용에 불편을 겪으신 데 죄송하다는 말씀 드리며 해당 민원과 관련하여 더 궁금하신 사항은 담당자(담당 : 서홍석 ☎2290-6841)에게 문의하여 주시면 자세히 답변 드리도록 하겠습니다.

시민님의 가정에 건강과 행복이 가득하시기를 기원합니다. 감사합니다.

2021. 4. 5
청계천관리처장 김 국 헌 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
청계천관리처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7111~3(청계천종합상황실)

컨텐츠 만족도 평가