서울시설공단 청계천

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 청계천 자전거도로 포장보수
민원분야 청계천 작성자 윤OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 청계천 자전거도로 (살곶이자동차극장 ~ 마장동 우시장 구간) 포장상태가 포장재질도 않좋고 노후되서 울퉁불퉁한

노면으로 자전거 운행하기에 상당히 불편합니다. 더욱이 12월부터 정부시행하는 전동퀵보드도 자전거도로로

운행할텐데 안좋은 노면으로 인한 사고발생이 우려되니, 해마다 연말경이면 하는 멀쩡한 도로 재포장하지마시고

추운날씨로 자전거 도로 이용자가 대폭 감소한 지금 해당구간 및 그외 노후된 구간 재포장 작업 부탁드립니다



게시글 내용
제목 [RE]청계천 자전거도로 포장보수
처리부서 청계천관리처 처리담당자 신하영
첨부파일 처리일자 2020.11.10
내용 시민님 안녕하십니까. 저희 청계천에 관심어린 의견 보내주셔서 감사합니다.

시민님께서 의견주신 민원 사항에 대해 아래와 같이 답변 드리겠습니다.

먼저 청계천 자전거도로를 이용하심에 있어 불편을 드려 죄송합니다.

시민님께서 의견주신 내용은 살곶이자동차극장~마장동 우시장 구간의 자전거도로 포장재질이 안 좋으며, 울퉁불퉁한 노면으로 자전거 등을 이용하는데 불편을 느끼신다는 내용으로 판단됩니다.

위구간은 청계천 복원(2005년) 당시 포장된 자전거도로이며 그동안 부분적인 보수를 진행하여 왔으나, 노후화가 많이 진행된 관계로 부분적인 보수로는 원상회복이 불가하여 市에 전면보수를 위한 예산을 지속적으로 요청하고 있습니다.

이에 현재 市 자전거정책과에서 내년 중 완료를 목표로 정릉천~청계천 하류부 자전거도로 정비사업을 진행 중이며, 현재 설계용역중입니다.

정비사업 내용 중에 청계천 자전거도로 전면 재포장(신답철교~중랑천 합류부) 계획이 포함되어있으며, 잠시만 기다려 주시면 전면적으로 재포장된 자전거도로를 이용할 수 있을 것으로 생각됩니다.

불편을 드려 죄송하며, 넓은 마음으로 이해해주시기 바랍니다.

더 궁금한 사항이 있으시다면 청계천관리처 시설팀(Tel.2290- 6841)으로 연락주시기 바랍니다.

바쁘신 가운데 의견 보내주셔서 감사드리며, 귀 댁에 건강과 행복이 가득하시길 기원하겠습니다.


2020. 11. 10.
서울시설공단 청계천관리처장 이 상 일 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
청계천관리처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7111~3(청계천종합상황실)

컨텐츠 만족도 평가