서울시설공단 청계천

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 버들강아지 꽃가루제거
민원분야 청계천 작성자 손OO
답변관련 해당없음 공개(Y/N)
내용 매일 청계천 산책하는 시민입니다

매년 봄 발생하는 버들강아지 꽃가루 때문에 청계천의 좋은 이미지가 훼손되고 있습니다

아무리 자연발생적으로 생긴나무라도 베어내고 수종을 좀 교체할 수 없나요?

하나 더 지금부터 생기는 하루살이도 가끔씩 방역하면 안될까요?

쾌적한 청계천을 위하여 제안해 봅니다
게시글 내용
제목 [RE]버들강아지 꽃가루제거
처리부서 청계천관리처 처리담당자 은광현
첨부파일 처리일자 2017.05.04
내용 시민님 우리 청계천에 의견 주심에 감사드립니다.
시민님께서 말씀하신 꽃가루는 버드나무 “종자털”로서 버드나무류에서 많이 날리고 있습니다. 현재 청계천 전 구간에 걸쳐 식재되어 있는 버드나무류 중 상당수는 청계천 복원을 기념하여 천안시에서 기증한 상징성 있는 나무입니다. 또한 버드나무류는 전통적으로 하천 주변에 식재되어 나무 그늘과 아름다운 하천경관을 제공하고 있으며, 잦은 침수나 홍수에도 잘 생육하는 수종으로 교체가 어려운 실정임을 알려드립니다.

그러나, 많은 시민들께서 매년 종자털에 의한 불편을 호소하시어, 금년에는 이를 최소화하기 위해 동력분무기를 이용하여 버드나무에 지속적으로 물을 뿌려 종자털의 날림을 줄이고 있습니다. 또한, 일부 심한 수목에 대해서는 가지치기도 병행하며, 집중적으로 종자털 제거에 최선을 다하고 있으니, 이 점 양지하여 주시고 넓은 마음으로 이해해주시기 바랍니다.

또한, 하루살이 방역은 앞서 말씀드렸던 버드나무 종자털 날림 방지 작업이 끝나는대로 친환경 연막방역제를 주기적으로 살포하여 청계천을 찾는 시민들의 불편을 최소화하도록 하겠습니다.
이와 관련해 더 궁금하신 사항은 서울시설공단 청계천관리처 생태팀 은광현(Tel.2290-6852)으로 연락주시기 바랍니다. 맑고 깨끗한 청계천이 되도록 최선의 노력을 하겠습니다.
항상 건강하시고 행복하시기를 기원합니다. 감사합니다.

2017. 5. 4
청계천관리처장 김태임 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
청계천관리처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7111~3(청계천종합상황실)

컨텐츠 만족도 평가