서울시설공단 청계천

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 구의문 축구장 저녁시간 무단으로 축구하는 학생들
민원분야 어린이대공원 작성자 최OO
답변관련 전화답변 공개(Y/N)
내용 구의동 축구장 트랙에서 저녁시간에 운동 하고 있습니다. , 저녁 시간에 축구장 은 사용할수 없는걸로 아는데, 학생들이 무리지어 축구를 하고 있습니다(오후 7시 - 9시 정도). 어제는 트랙을돌다 학생들 축구공에 살짝 머리를 맞기도 했습니다. 학생들이 축구를 하여, 트랙을 돌아 운동하는 분들이 불안해 하기도 합니다, 경비원 분들의 지속적인 단속 부탁 드립니다.
게시글 내용
제목 [RE]구의문 축구장 저녁시간 무단으로 축구하는 학생들
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 김영석
첨부파일 처리일자 2018.07.09
내용 시민님 안녕하십니까?

먼저 공원에 관심과 애정을 주신데 대해서 진심으로 감사의 말씀을 드립니다.

시민님께서 말씀하신 오후 저녁 시간에 일부 학생들이 잔디구장에서 공놀이 하고 있는 부분에 대해서 자주 목격ehldj 순찰를 하고 있는 경비근무자들이 단속을 하고 있으나 시정이 잘 안되고 있는 부분에 대해서는 시민님께서 지적하신 바와 같이 앞으로 지속적으로 단속과 계도를 병행해서 불편이 없도록 조치하겠습니다.

그리고 긴급 단속이 필요하 할 경우 구의문 경비실에 연락을 주시거나 담장자(02.450-9350)로 연락 주시면 즉시 조치하도록 하겠습니다.
기타 문의 사항이 있으시면 공원 운영팀 담당 김영석(02.450-9361)에게 전화 주시면 친절하게 안내해 드리겠습니다.

시민님의 무더운 여름철 건강에 유의 하시고 항상 행복이 가득하시길 바랍니다.

2018.07.09

서울어린이대공원장 공형만 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
청계천관리처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7111~3(청계천종합상황실)

컨텐츠 만족도 평가