서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 동부간선도로 중앙분리대 파손으로 인한 피해
민원분야 자동차전용도로 작성자 진OO
답변관련 메일답변,전화답변,서면답변 공개(Y/N)
내용 2019년 3월 2일 토요일

동부간선도로 서울 -> 의정부 방향 ,수락고가에서 사고 발생

사건 개요 - 첨부파일 확인 요망

- 내용 -
직, 간접적 피해를 방지해야 할 도로 구조물이 제 역할을 못하고 오히려 무기가 되어 차량이 대파 되었습니다.

중앙분리대가 파손되어 맞은편 도로로 날아온다는게 어디 상상이나 할 수 있는 일입니까?

중앙분리대가 제 역할을 못한걸로 봐서 규정대로 설치가 안된듯 하니 확인 후 피해보상 바랍니다.


ps. 3/8에 서울시설관리공단 성경석?님께 내용 전달 했으나, 제대로 접수가 된건지 확인이 안되어 여기에도 문의 드립니다.



게시글 내용
제목 [RE]동부간선도로 중앙분리대 파손으로 인한 피해
처리부서 도로관리처 처리담당자 유상호
첨부파일 처리일자 2019.03.13
내용 안녕하십니까. 문의하신 내용에 대해 답변드리겠습니다.

먼저, 자동차전용도로를 운행하시면서 사고가 발생하여 매우 유감입니다.
현재 선생님께서 사고가 발생한 장소는 동부간선도로 확장공사(3공구)가 진행중인 구간으로, 확장공사구간에 대한 안전 및 유지관리는 서울시 도시기반시설본부에서 담당하고 있습니다. 본 사고에 대하여 도시기반시설본부와 세원건설(시공사)에 조치토록 유선 통보하였습니다.
※ 연락처 : 도시기반시설본부(02-3708-2576), 세원건설(02-930-1607)

기타 궁금하신 사항은 서울시설공단(02-2290-6365, 유상호)으로 연락주시면 안내해 드리겠습니다.

오늘도 건강하고 행복한 하루 보내시기 바랍니다. 감사합니다.

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가