서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 출근시간대에 강변북로 도로점검 공사로 인해 지각사태
민원분야 자동차전용도로 작성자 엄OO
답변관련 메일답변,서면답변 공개(Y/N)
내용 안녕하세요, 구리방면에서 강변북로를 경유해서 서울로 가는 버스로 출퇴근 하는 직장인 입니다.
어제 (08.29) 아침 출근 시간대에 강변북로 2개 차선을 공사 차량이 막고서 도로 점검 공사를 하고 있었습니다.
출근 시간대에 차가 너무 막혀 출근 시간 1시간 가량을 지각했습니다.
막힌 구간은 정확히 공사 지점 까지 였습니다. 그러니, 차가 막힌 이슈는 공사가 명백한 원인입니다.
공사를 하지 않아도 출근 시간대에 차가 많이 막히는 구간인데,
2개 차선이나 막고서, 그것도 출근 시간대에 도로 점검하는 이유가 무엇인지 궁금합니다.

어떤 내용으로 도로 점검을 했는지와, 꼭 필요한 도로 점검이었는지,
그리고, 꼭 아침 출근시간대에 도로 점검을 해야 했었는지에 대한
타당한 사유를 답변해 주시기 바랍니다.

강변 북로로 출퇴근 하는 사람 중에 저 외에도 많은 사람들이 지각을 했을 거라 생각됩니다.
아직까지도 이런 무분별한 업무 처리로 수많은 사람에게 피해를 줘야 하는지 묻고 싶습니다.
꼭 답변을 들어야 겠습니다.
성실한 답변 바랍니다.

*) 어제(08.29) 광진구청 관할인줄 알고 광진구청에 민원 넣었더니, 관할이 서울시설공단이라고 해서 여기에 민원 청구합니다.
게시글 내용
제목 [RE]출근시간대에 강변북로 도로점검 공사로 인해 지각사태
처리부서 도로관리처 처리담당자 김슬지
첨부파일 처리일자 2018.08.31
내용 안녕하십니까
자동차전용도로 이용에 불편을 드려 우선 죄송합니다.

시민님께서 말씀하신 강변북로 구간은 8월 28일부터 연일 지속된 집중 강우로 인해 도로에 포트홀이 집중적으로 발생하여 긴급한 보수가 필요한 상황이었습니다. 8월 29일 오전 긴급 보수를 준비하는 과정에서 해당 구간의 차량 통행 시 운전자들의 사고 위험이 있다고 판단되어, 응급보수 시행 전 안전 확보를 위해 잠시 차량을 통제하게 되었습니다.
차량이 많은 출근 시간대였음에도 불구하고 도로 이용자들의 안전 확보를 위해 부득이하게 통제한 부분에 대해 넓은 이해 부탁드립니다.

도로를 이용하는 서울 시민에게 보다 더 쾌적한 환경을 제공하기 위한 상황임을 고려 해 다시 한 번 양해 말씀 드리며, 도로 관리에 만전을 다하여 도로 이용 중 불편함이 최소화 될 수 있도록 노력하겠습니다.

항상 저희 자동차전용도로 이용과 관련하여 많은 관심을 주시어 감사드리며, 추가 문의 사항이 있으신 경우 담당자(김슬지 02-2290-6475)로 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.

2018. 8. 31.

도 로 관 리 처 장 박 윤 용

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가