본문바로가기


컨텐츠

시민의소리

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.(우리공단은 잠실역등 36곳만 관리합니다.) 민간위탁 주차장 연락처
  • 개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가하여 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 동물원 제안
민원분야 어린이대공원 작성자 한OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 안녕하세요 어렸을때 부터 어린이대공원을 많이 이용했고
많은 볼거리 즐길거리 재밌게 놀다왔습니다.
그런데 몇일이 지난 지금까지 신경쓰이는 부분이 있어서..결국 글을 남기게 되었어요ㅠㅠ
동물원 구경하던중 호랑이를 보았어요
그런데 같은 행동을 반복하는 정형행동을 보이더군요..
저만 느낀 것이 아닌지 사람들모두 호랑이 왜저러지 의아에 했어요

정형행동인지 아닌지는 제가 동물 전공이 아니라 잘 모르겠으나
행동을 계속 왔다갔다 반복하더군요
정형행동 원인으로 환경적, 병적요인등 다양한 요인들이 많지요
걱정이 되어서 문의 합니다.
물론 전문 수의사 사육사 분들께서 노력 많이 하시겠지만 그래도 안타까워서 문의해봅니다.
동물들의 건강을 지켜주세요..
게시글 내용
제목 [RE]동물원 제안
처리부서 서울어린이대공원 처리담당자 엄지용
첨부파일 처리일자 2016.12.26
내용 안녕하십니까. 서울어린이대공원 동물원에 애정과 관심을 가져주셔서 대단히 감사드립니다.
말씀하신 호랑이의 정형행동에 대한 의견 잘 보았습니다.
동물원에서 사육하는 동물의 경우 장기간 한정된 공간에서 사육하는 과정에서 일련의 정형행동을 하는 경우가 관찰될 수 있습니다.
이러한 행동을 감소시키고 동물의 삶의 질을 향상시키기 위해서 저희 동물원에서는 동물 상태의 지속적인 모니터링을 실시 중에 있으며 또한 동물의 지루함이나 정형행동 감소를 위해 동물행동풍부화 프로그램(Animal Enrichment Program)을 실시하고 있습니다.
동물행동풍부화는 제한된 공간에서 사육되는 동물에게 발생할 수 있는 이상행동을 방지하고 자연스러운 행동을 유도하는 것으로 동물의 활동성 증대 및 스트레스 감소 및 건강 증진에 도움이 됩니다. 호랑이는 저희 동물원에서 앞으로 더욱 면밀하게 관찰하고 관리하도록 노력하겠습니다.

기타 궁금하신 사항은 동물원 담당자(02-450-9306)에게 문의주시면 친절히 답변드리겠습니다.
앞으로 더욱 발전하는 어린이대공원 동물원을 응원해주시기 바라며 시민님의 가정에 건강과 행복이 함께 하시길 기원합니다.
감사합니다.

2016년 12월 28일
서울어린이대공원장 이강오드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
기획조정실
담당팀 :
CS성과팀
전화 :
02-2290-6305

컨텐츠 만족도 평가