본문바로가기


컨텐츠

시민의소리

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.
  • 개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가하여 주시기 바랍니다.
  • 등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

    게시글 상세내용
    제목 길고양이
    민원분야 시립승화원 작성자 권OO
    답변관련 CODE00989 공개(Y/N) 공개
    내용 용미리 추모공원 차례상주변의 길고양이 문제로 민원을드립니다
    기족을 모신관계로 용미리 추모의집에서 차례도 하고 방문을 자주 하는데 요즈음 부쩍 길고양이숫자가 늘어 문제가됩니다 살이부쩍오른 길고양이 들이 차례상주변을 기웃거리며 차례음식을 탐하는 바람에 경건한 차레의 예가 고양이를 ?느라 엉앙진창이 되어버립니다
    겁도없고 쫓으면 오히려달례 들려하니 안전에도 문제가되니
    길고양이 퇴치를 부탁드립니다

    게시글 내용
    제목 [RE]길고양이
    처리부서 추모시설운영처 처리담당자 서경범
    첨부파일 처리일자 2016.12.22
    내용 시민님 안녕하십니까?

    먼저 용미리 묘지 이용에 불편을 드린 점에 대해 진심으로 사과드립니다.
    저희 용미리 1묘지에서는 야생 고양이들의 증식을 막는 조치를 정기적으로 하고 있습니다. 또한 유족분들이 남기고 가신 제사 음식들이 고양이의 먹이가 될 수 있기 때문에 수시로 순찰을 하여, 음식물을 청소하고 있습니다. 저희 묘지 관리사무소에서는 고양이에 대한 관리 조치를 더욱 강화하여, 시민분들의 묘지 이용에 불편이 없도록 노력하겠습니다.

    기타 용미리 공원묘지에 관하여 더 궁금하신 사항은 031-943-1930(용미리 공원묘지관리소)로 연락주시면 친절히 안내해 드리겠습니다. 시민님의 가정에 항상 건강과 평안이 가득하시길 바랍니다.


    2016. 12. 22
    추모시설운영처장 박호영 드림.

    목록

    컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

    담당부서 :
    기획조정실
    담당팀 :
    CS성과팀
    전화 :
    02-2290-6362

    컨텐츠 만족도 평가