서울시설공단 청계천

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
게시글 상세내용
제목 청계천단풍잎돼지풀
민원분야 청계천 작성자 김OO
답변관련 서면답변 공개(Y/N)
내용 청계천에 생태계교란식물이 너무 많습니다.영도교에서 고산자교까지는 환삼덩굴이 덮여있고요..생태학교쯤부터는 단풍잎돼지풀이 키가 크게자라 물가쪽으로 담을 이루고 있습니다.너무 버려진듯한 느낌입니다.어제는 이렇게 많은걸 모르고 길가옆 눈에 띄는 돼지풀,단풍잎돼지풀을 한시간 제거하고 돌아서다 이걸 발견하곤 기가차서 혼자 뻘짓한 느낌에 허탈했습니다.전문 인력으로 어서 빨리 깨끗이 제거 부탁드립니다.청계천은 도심쪽만 관리되고있는 느낌이듭니다...
게시글 내용
제목 [RE]청계천단풍잎돼지풀
처리부서 청계천관리처 처리담당자 신하영
첨부파일 처리일자 2019.07.16
내용 시민님 안녕하십니까?
먼저 청계천을 자주 찾아주시고 관심어린 의견 보내주셔서 감사합니다.
청계천은 매일 6~7명의 직원이 전체 녹지대 및 수목 관리를 하고 있으나, 최근 가뭄으로 인한 관수작업과 청계천 침수 후 복구작업 등으로 생태계 교란 식물 제거작업이 원활히 이루어지지 못했음을 죄송스럽게 생각합니다.
시민님께서 말씀하신 돼지풀과 단풍잎돼지풀이 자라고 있는 구간을 확인하여 빠른 시일 내에 제거할 수 있도록 노력하겠습니다.
더 궁금하신 사항이 있으시면 청계천관리처 생태팀 박승인(02-2290-6854)으로 연락주시기 바랍니다. 바쁘신 가운데 의견 보내주셔서 감사드리며, 귀댁에 건강과 행복이 가득하시기를 기원합니다.

2019. 7. 17.
청계천관리처장 이 상 일 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
청계천관리처
담당팀 :
운영팀
전화 :
02-2290-7111~3(청계천종합상황실)

컨텐츠 만족도 평가